Оценочность и оморачивание

2020-01-08

Вчера со мной случилась интересная история. Вечером разговаривала с одним человеком, который постоянно говорил о высоком уровне своего энергетического и духовного развития, и постоянно оценивал способности других людей и в некоторых местах даже обесценивал их. Замечу, что разговор шел не просто так. Человек просил говорить ему правду для работы над собой.

В ответ на мои наблюдения на эту тему, на мои замечания в его сторону, он мне сказал: «Ну, я ведь вижу правду, это реальность. Что в этом такого?» Я попыталась объяснить ему, что это не имеет отношения к реальности, что это - его урок, который он проходит. Но человек начисто отрицал наличие какого-либо обучающего момента. Однако этот пост не об этом. Самый интересный сюжет развернулся после этого разговора… Я легла спать, и пошел поток информации и осознаний, будто запустился механизм, который нельзя было уже остановить.

Я начала вспоминать о том, что очень часто мне люди говорят: «Галя, ты как ребёнок! Сколько тебе лет? Столько времени живёшь, а веришь в сказки?» В этот вечер мне именно так и сказали. Когда мне это говорят, то для меня это всегда является очень хорошим индикатором. Совершенно четко видно за подобными словами твои светлые и тёмные зоны. Именно в этом месте, в той теме, о которой мне говорят подобным образом, у меня совершенно точно отсутствуют заряды, травмы, потому что у меня нет ни желания, ни способности видеть негатив именно в данном направлении. Если бы это было не так, то в этой зоне был бы дискомфорт и повышенное внимание именно к этой теме, беспокойство, много размышлений.

Некоторая наивность и расслабленность свидетельствуют о том, что данный вопрос меня совсем не беспокоит. Значит, зачет, огромный плюс, я успокаиваюсь. Почему? Потому что мы видим, замечаем и акцентируемся ровно на том, что внутри нас беспокоит и как крючком держит за самое живое, за наши эмоции. Если крючка в этом месте нет, то ты будешь спокоен, как удав!

Своё видеть тяжелее, сознание блокирует нам видение своих аналогичных программ. И чтобы не концентрироваться на себе, чтобы удалить фокус внимания со своей личности, сознание начинает вычленять и как фонариком подсвечивать то же самое, только в других людях. Себя видеть с изъянами больно, неудобно, эго мешает, а вот в другом человеке - это пожалуйста, всегда готов!

С одной стороны, это правильно, наша психика себя защищает, с другой стороны, душа испытывает чувство вины, и чтобы это чувство вины заглушить, сознание подсовывает нам со стороны аналогичную пищу для размышления в исполнении других.

К чему же был разговор в начале статьи о человеке? В одном лишь общении удалось порадоваться, потому что обнаружились мои светлые зоны и тут же стали очень ярко выпячиваться слепые. Я увидела, как этот человек пребывает в иллюзии, то есть, он оморочен (от слова «морок»). Он пребывает в омороченности по поводу своего крутого учителя, который его ведет по Пути, по поводу своего духовного уровня, который совершенно очевидно, завышен. Я это чётко вижу, однако, вижу это на другом человеке. Меня это очень сильно насторожило. Почему? Мне сделали очень крутую профилактику и прививку по поводу пребывания «В ПРЕЛЕСТИ». Даже знаю, с какой целью это было сделано, хорошо, что есть возможность видеть это и, самое главное, анализировать и понимать сигналы с тонкого плана, от нашей души, от тех, кто невидимо ведёт нас. Я благодарна за то, что иногда не приходится тратить много энергии и сил, чтобы выкорчёвывать какие-то перегибы своего характера или эго именно благодаря вовремя полученной информации.

Это был самый важный момент во всём этом вечере. Решила посмотреть в зеркало, в своё внутреннее зеркало через другого человека. И я поняла: раз я вижу этот морок, значит я сама чем-то точно также оморочена, поэтому, для меня заметна эта область в другом человеке. И тут же, я решила посмотреть своему мороку в глаза. Задала себе вопрос: «Чем я оморочена? Что меня вводит в заблуждение? Что я пытаюсь НЕ замечать у себя?» И мне показали 3 области, три аспекта моей жизни, которые являются слепыми зонами для моего сознания.

Когда вы слышите от людей: «Ты наивная, как ребёнок, ты живёшь в сказке…», - РАДУЙТЕСЬ!!! Это означает, что в той области, где вы наивны, у вас всё чисто, вам не над чем работать, это - не ваша проблемная зона. Никогда не стремитесь избавиться от своей наивности, не стремитесь быть более благоразумным, предусмотрительным реалистом. Это только навредит вам, это сделает вас несчастным. Поиск чужой правды притянет в вашу жизнь неприятности и проблемы. Если вы занимаетесь бизнесом и постоянно думаете о том, что вас кинут, то вас обязательно кинут. Если вы боитесь за то, что вас используют, то вас совершенно предсказуемо используют.

Я работала в сфере недвижимости, мне вокруг очень многие говорили: «Не будь слепой, тебя наверняка обманули, тебя кинули». Я была абсолютно уверена в обратном, и меня не обманывали до тех пор, пока я свою наивность и чистоту восприятия этого вопроса не подвергла сомнению. Как только я засомневалась в справедливости, как только я засомневалась в порядочности людей, как только я увидела в мире темные точки, они тут же, незамедлительно дали о себе знать. То же самое происходит на духовном плане. Если вы смотрите на другого учителя и видите недостатки, если вы кого-то осуждаете, и он вызывает у вас неприятие, значит у вас там что-то не проработано. Если вы явно отслеживаете огрехи и ляпы других, значит вы сами это делаете, только перевод фокуса своего зрения на другого человека, уводит вас от размышлений на тему себя любимого. И ещё очень важный момент… Сравнение и сомнение ходят рядом… Сомнение - это не только недоверие миру! Это - ещё и оценочность. Потому что, как только мы сомневаемся, нам нужно через оценку объяснить себе это сомнение. Например, я сомневаюсь в верности человека, потому что… И дальше идут аргументы чистой воды оценочного характера. Оценочность – не есть хорошо! Но есть еще одно важное понятие – Ценность. Оценочность и Ценность - это две разные категории, хотя имеющие схожие грани.

Ценность - это очень положительно заряженная категория, которая позволяет видеть свой потенциал, реально оценивать его, радоваться за свои ресурсы и благодарить за то, что у тебя уже есть.

Оценочность - это постоянное сравнение себя и своих ресурсов с ресурсами других людей. Сравнение приводит к зависти. Вернее, точнее сказать, что в основе как раз лежит зависть, а уже после этого человек начинает себя сравнивать и оценивать других. Когда ты сравниваешь себя и свои ресурсы с другим человеком (и не важно в чью пользу это сравнение), то ты автоматически с негативной окраской прикасаешься к энергетике другого человека, а значит, собираешь на себя энергетический мусор. Этот мусор хорошо виден на тонком плане. Человек, склонный к осуждению, имеет провалы в энергополе и отклонение в цвете ауры. В продолжение рассказа о вечерней беседе на оценочные высказывания человека удалось подобрать «случайный пример», который удачно лёг на ситуацию и заставил его задуматься! Озвучу его…

«Вот, есть магазинные яйца, вот они все выглядят определённым образом, с виду, вроде бы яйцо как яйцо. Пока его не начнут трогать все подряд в магазине с оценочными высказываниями, то оно и будет оставаться нейтральным куриным яйцом. Как только его начнут брать в руки, вертеть в руках, оглядывать, да еще и приговаривать что-нибудь негативненькое, то внутри яйца начнут накапливаться негативные энергии. То есть, оценочность снижает частотность, энергетическую составляющую яйца. Оно записывает на себя информацию. Не зря именно с помощью яиц снимают порчу, потому что они снимают на себя всю информацию. А ведь яйцо имеет такое же строение, как и человек. Вот, представь, что ты трогаешь другое живое существо своими энергетическими посылами и энергиями. Причем, даже, если объективно, человек негативен, а ты его обсуждаешь, то ты считываешь с него информацию и соприкасаешься с ней, а значит, записываешь эту информацию на себя. Поэтому, желая прикоснуться к другому, подумай, нужно ли это тебе лично??? Это одна сторона медали.

А теперь, вторая сторона медали… Представь, что к тебе без разрешения будут так же прикасаться другие люди, вертеть тебя, как это самое яйцо в руках без твоего спроса и что-нибудь приговаривать. Наверное, у некоторых из вас, кто имеет нормальную чувствительность, уже родился образ и отклик внутри на этот образ. У кого-то возникло неприятное ощущение, у кого-то подташнивание, у кого-то мурашки. В общем, не очень приятно!

И уж тем более, если ты не собираешься покупать эти яйца, ты же не будешь их осматривать в ячейке, ты же не будешь прикасаться к этим яйцам физически, а если будешь прикасаться, то оставишь на них свою энергетику, которые потом кто-то съест. То же самое в реальной жизни. Если ты оцениваешь кого-то, энергетически его ощупываешь, при ощупывании считываешь информацию, и берёшь на себя ровно ту энергию и информацию, на которой акцентируешься, то есть, прикасаешься к мусору этого человека, а не к хорошим его качествам. Не зря говорят: «Где внимание, там и энергия».

И еще одна очень хорошая мудрость… Духовные учителя говорят: «Если ты хочешь обладать какими-то благостными качествами человека или Учителя, то нужно поклониться и поблагодарить этого человека, а также, послать ему света, любви и добра. Тогда автоматически происходит на тонком уровне обмен информацией, и вы сонастраиваетесь ровно с теми качествами, за которые его поблагодарили. Поэтому, постарайтесь контролировать поток оценочных высказываний. Постарайтесь увидеть механизм, как это происходит на тонком плане, чтобы сохранять свою чистоту.

Напоследок хочу пожелать:
» Храните свою чистоту!
» Изучайте свои иллюзии и проявляйте зоны, в которых вы оморочены!
» Цените себя и не оценивайте других!
» Общайтесь осознанно! Всего лишь один разговор даст столько внутренней работы, сколько не получишь на 10 сеансах у психотерапевта.

Поделиться:
Если статья оказалась Вам полезной, Вы можете выразить автору благодарность материально в размере, который посчитаете нужным:

Контакты

Для связи заполните поля формы и нажмите "Отправить".
Вы также можете связаться со мной по:
e-mail: zhivokolo@yandex.ru
skype: galinka3131


Отправляя сообщение, Вы принимаете политику конфиденциальности
Товар добавлен к корзину
Перейти в корзину
Оформить заказ
Продолжить просмотр сайта