Розовый Кварц

2021-01-17
Небесное тело: Венера
Чакры: Сердце, Высшее Сердце (Духовное сердце), чары Лада и Леля

Розовый кварц отвечает за чару Сердца и за Высшее Сердце (Духовное сердце), а так же чару Лада и Леля (они находятся в зоне плечей, точнее в подмышечных впадинах и отвечают за активацию любви и интуиции. Образуют сердечный треугольник, с вершиной вверх). Это чары сердечного треугольника, который нереально включить, если они не активны. Многие годами открывают свое сердце, но это плохо получается именно потому, что эти две чары без внимания, заблокированы, а то и про них вообще ничего никто не знает. В славянской системе целительства эти чары очень активно разбираются и прорабатываются, поэтому, я много о них пишу и говорю в обучении.

Розовый кварц – камень Венеры, богини Лады.

Розовый кварц соответствует эфирному маслу розы Дамасской и Марокканской.

Однако, существуют потрясающие разновидности розового кварца, о которых мы поговорим ниже. Пока речь о классическом варианте. Чаще всего к нам в коллекцию попадают бразильские экземпляры. В природе встречаются звёздчатые розовые кварцы. После обработки внутри таких образцов сияет шестиконечная лучистая «звезда». Встречаются камни розового кварца, после шлифовки и полировки которых на поверхности появляется эффект «кошачьего глаза» – полоса на всю ширину камня, напоминающая зрачок хищника. Розовый кварц считается не редким минералом, но высоко ценился во все времена. Эта разновидность кварца бывает просто розовой, а также молочно-розовой с белыми прожилками, можно сказать - снежно-розовой! Снежно-розовый сразу дает мягкость холодным розовым энергиям.

Розовый кварц, как никакой другой камень, вызывает нежные, трогательные ощущения. Это не жгучая страсть граната, не пунцовые краски рубина, не сексуальная сочность турмалина, – это романтическая, мечтательная аура, освещающая своей утончённостью и мягким оттенком. Это ещё не сама любовь, скорее, её предчувствие, зарождение чувств.

Но классический розовый кварц проводит холодные небесные энергии. Он настраивает на осознание божественного потока Любви. У многих этот поток закрыт, поэтому, если этот вариант розового кварца вас отталкивает или держит на расстоянии вытянутой руки, то рекомендую вам в терапевтических целях осознанно его использовать, чтобы раскачать этот поток, потому что часто мы отвергаем безусловную любовь божественного плана, в связи с тем, что у нас травмирован аспект материнской, земной любви, поэтому нам не до Небесной. Но если раскачивать Любовь небесную в себе, то будет постепенно исцеляться и раскачиваться травмированная или блокированная земная. Любое зерно имеет свойство прорастать.

Розовый кварц увеличивает нашу способность давать и получать любовь. И самая большая проблема в том, что мы перестали воспринимать себя, как божественные создания, которые суть одно с Творцом, с Богиней Матерью. А ведь она и есть Любовь, которая есть и в нас, только ее нужно раскрыть. Некоторые из нас могут ощущать себя недостойными чьей-то любви, поскольку даже сами себя не любят. Длительное использование этого может помочь нам открыть для себя свою внутреннюю красоту. А когда мы сами действительно любим себя, нашими сияющими, чистыми энергиями будут привлекаться и другие люди.

Используя кристалл или шар розового кварца, мы сможем освободиться от пагубных сомнений в себе и, по мере избавления от всех разрушительных мыслей, обрести внутреннее спокойствие. Так мы научимся принимать себя такими, какие мы есть. И нам незачем будет отчаянно искать причины своего существования, поскольку знание, присущее душе, станет частью нашего сознания. Розовый кварц прекрасно подходит для обретения любви к себе, потому что, невозможно любить кого-то, не полюбив себя. А также нельзя притянуть любовь, если ты не любишь себя. Он научит видеть вас красоту вокруг, замечать её.

Из личного опыта скажу, что классический розовый кварц, о котором сейчас идет речь особенно хорош для тех, кто обладает избыточно страстным сердцем, то есть тот, кто слишком горяч, вспыльчив, у кого силен огонь ревности, кто избыточно переживает отношения с любимым человеком. В общем, те, кто слишком горяч и эмоционально перевозбужден, тому этот вид кварца просто необходим, чтобы остудить эмоции и чувства и убрать избыток сердечного огня. Особенно нужен тем, кто в фазе расставания с любимым человеком. Это как раз период болезненных эмоций, которые нужно уравновешивать. Зато по особой программе и с особым настроем с ним нужно работать людям, у которых снижен эмоциональный статус, которые сами по себе холодные, у которых лед в сердце, которые стремятся, наоборот, постичь и испытать тепло любви, хотят растопить свое сердце и вынуть льдинки. Учитывая, природную холодность розового кварца, нужно договариваться с камнем об особых условиях взаимодействия. Людям с «застывшим сердцем» рекомендую украинский розовый кварц. Это идеальное средство, которое растопит лёд в сердце.

Розовый Кварц в литотерапии

Розовый Кварц хорош:
  • при лечении проблем с сердцем,
  • помогает преодолеть трудности в сексуальной сфере, снимая напряжения и расслабляя страхи,
  • при работе с проблемами легких, почек и надпочечников,
  • повышает фертильность,
  • холодного типа кварц прекрасно поможет при ожогах,
  • снижает артериальное давление и нормализует пульс.

Розовый Кварц и его духовные свойства

  • Пробуждает в сердце безусловную любовь,
  • помогает начать видеть красоту,
  • холодный тип розового кварца остужает эмоции, а украинский теплый тип наоборот согревает и топит лёд в сердце,
  • исцеляет душевные раны и психологические травмы, не зря его зовут камнем реабилитации,
  • помогает полюбить себя, развивает любовь к себе
  • возвращает спокойствие и умиротворение, веру в себя,
  • мирит с миром,
  • налаживает отношения в паре,
  • притягивает в жизнь вторую половинку или активирует этот запрос в пространстве, поэтому его рекомендуют носить и незамужним девушкам,
  • помогает справиться с последствиями изнасилования и подавления,
  • не только повышает женскую привлекательность, прибавляя образу женственности и очаровательности, но и выравнивает энергетику, успокаивая, настраивая своими лучистыми волнами на душевную гармонию,
  • убирает тревожность и перевозбуждение.

Практики с Розовым Кварцем

1. Розовый кварц — одноконцовые кристаллы или пучки бледно-розового цвета — называют также «кристаллом любви». Розовый кварц, помещенный на область сердечной чакры, необычайно благотворен в целительских процедурах. Если используется одноконцовый кристалл, то его конец следует обращать к голове.

2. Розовый кварц можно носить на груди в виде бус из камней неоднородной формы. В современном мире холодности и безразличия в отношениях у нас нет опасности пресытиться успокаивающими, исполненными любви энергиями этого кристалла. Совсем недавно я сотворила просто прекрасное украшение, в котором присутствует розовый кварц, как один из элементов. Даже два украшения, потому что одновременно возник запрос на тему раскрытия сердца, и в потоке пришли рецепты украшений: «Кохання» (пришло даже в двух вариантах) и «Открой свое сердце» - делалось намеренно для мужчины, у которого были очень сильные травмы духовного плана, связанные с любовью, поэтому не стояла цель украсить украшение фурнитурой, делала его строго и без украшалок. Женский вариант будет, конечно, эффектнее.

3. Его хорошо размещать в спальне, где проводит время семейная пара для нормализации отношений и привлечения любви и нежности в них. Если пары нет, то розовый кварц работает с Любовью к самому себе, потому что, как правило, отсутствие партнера – это изначальная нелюбовь к себе. Чтобы раскрыться в отношениях, нужно раскрыть себя. Для этого подходит скорее не кристалл, а либо друза розового кварца, либо шар, который своей сферической формой излучения, окутает все помещение и то место, где вы отдыхаете.

Лимурийский Розовый Кварц

Есть разновидности розового кварца. О самых ярких из них я расскажу. Сегодня не будем подробно рассматривать розовый кварц с лимурийскими энергиями, он требует отдельного внимания. Он существует только на строго определенных месторождениях. Это энергии безусловной любви. Энергии распахнутого духовного сердца, христосознания в иньском исполнении. Любой коллекционер мечтает заиметь их себе в коллекцию, но они очень редки, их трудно достать, и цена на подобные экземпляры зашкаливают. Есть просто шикарная разновидность розового кварца - украинский. Именно о нем и поговорим. Он более доступен на данный момент.


Украинский Розовый Кварц

Итак... Есть классический вариант розового кварца, о котором мы говорили выше. Это нежные, но холодные оттенки, изумительного розового цвета. В нём мерцают радуги и видны наслоения, изломы породы, которые отражают и преломляют свет, которые в зависимости от освещения можут менять интенсивность окраски, камень может мерцать, переливаться кристальными радугами, которые несут послания от кристального духа, а также могут отражать, сиять всеми оттенками цветовой палитры. Возможно, вам повезет и удастся найти себе в коллекцию (возможно даже через меня))) разновидность украинского розового кварца, которая разительно отличается от классического варианта.

Немного теории о нём...

Планета - Венера. Божественный покровитель - скорее славянская богиня Макошь с ее материнским аспектом или другие ее ипостаси в других традициях, хорошо подойдет руна Беркана в её теплом проявлении, как щедрость и сердечное изобилие.

Чакры, которые он активирует и исцеляет те же, что у классического розового кварца и плюс еще другие, о них поговорим ниже. Чара Сердца и Высшее Сердце (Духовное сердце), чара Лада и Леля, и плюсом, при работе с ним начинает томиться и как-то по-женски медленно, томно начинает включаться матка, живот, солнечное сплетение, посылая волны в сердце, будто активирует материнский земной аспект по всем мирам, по всем котлам силы в теле. Эти волны, опять же медленно и томно, наполняют, заполняют, поселяются в груди, а потом так же медленно стекают вниз. И если классический розовый кварц уводит нас из сердца вверх, в верхние центры, создавая восходящий поток, соединяя с Правью, Высшими Мирами, то украинская разновидность ведет себя с точностью до наоборот, раскачивая поток из сердца вниз.

Масло... Но, вот масло я бы для него взяла - масло чайной Розы, особенно недавно меня тронуло масло Крымской чайной розы, оно сильно по качествам и энергиям напоминало именно Украинский розовый кварц. Учитывая энергии Макоши, то возможно, чайную розу можно соединить с мимозой, что даст ей еще большую теплоту и мягкость, густоту и вязкость, которой обладает этот камень. Это те масла, которые я сама прекрасно использую для его активации и они прекрасно работают и происходит мощная синергия.

Я очень долго искала именно эту разновидность розового кварца, но не удавалось ее найти. И когда ко мне "случайно" попал мой первый шар из этого камня, то он просто прилип к руке и я поняла, что я влюбилась. Из ладони потекла просто удивительная река тепла и любви, она как колодец наполнила сердце. Почти несколько дней подряд я постоянно держала его в руке, прижимала к груди, будто мое тело и поля ели его энергии.

Если классический очень прозрачный, то украинский мутный, но необычайно притягательный с розовыми, персиковыми, оранжево-морковными, бежевыми оттенками. Причем, он может быть как полностью нежно-розовый, так и с малыми и большими зонами оранжевого цвета. Его окраска обусловлена наличием железа в качестве примесей. Украина - сама по себе очень энергоемкое место, поэтому украинский розовый кварц несет своеобразную, уникальную, неповторимую энергию месторождения, которая к тому же еще и очень благостная. И конечно, главной характеристикой является - тёплое излучение, ярко выраженный Материнский аспект, Земные энергии Богини матери, будто она воплотилась здесь, на Земле, он исцеляет Явь, вашу сущность, проявленную в теле.

Я отметила очень интересные различия в поведении этих двух разновидностей. Если классический розовый кварц присматривается к хозяину, не стремится налаживать контакт сразу, иногда может пол года стоять в твоем пространстве и лишь спустя длительное время дает послание в виде радуги. И ты понимаешь, что это сигнал, что он готов с тобой взаимодействовать. Это похоже, что он проверяет, можно ли тебя пускать туда, куда он "ходит", своеобразная проверка на духовную этику, на готовность твоего сердца принять и расшириться для нового потока и объема Любви.

А украинский к общению готов сразу, он любит общаться, он жаждет этого общения, он его ищет, он торопится поделиться, напитать, тронуть тебя сразу за все струны Сердца, растопить лед в нём. От него идет такая нежность, такое тепло и уют!!! Напряжение, холод, стресс растворяются в его волнах. Причем, у обычного розового кварца вертикальным потоком выносит из сердца боль, напряжение, а этот его украинский брат или сестра растворяет ее, потому что он идет не потоком, а волнами, которые окутывают, пульсируют и трансформируют, поглощая.

И если холодные оттенки работают на верхние центры и соединяют с Правью, то украинский исцеляет и Явь и заставляет проявиться любовью в окружающем мире. Два этих вида можно сравнить с ПЕСНЕЙ О ЛЮБВИ, потому что их энергии о любви, но о любви на разных планах, их любовь с разными качествами. Любовь Матери Небесной и любовь Земной Богини-Матери. Конечно, нужно и то, и то, но попробуй поработать с Правским розовым кварцем с небесными энергиями, если у тебя не проработан земной аспект любви! Поэтому многие люди не реагируют на него желанием приобрести для коллекции, наоборот, холодны к нему. Это происходит лишь потому, что не исцелены отношения с Земной Матерью, поэтому перейти на другой уровень мы просто не можем. Это все равно что перепрыгнуть через несколько ступенек.

Я рекомендую для всех, у кого напряженные отношения с Земной мамой, для тех, у кого большая травма после неудачных отношений в этой жизни, для тех, у кого дефицит внимания и любви, обязательно начать с украинского розового кварца, параллельно работая с травмами. Причем, он сам их вам покажет и выведет на нужный вектор работы. И одновременно работать с Небесными энергиями Любви. Перекосов быть не должно. Однако, помните, что иногда, люди годами исцеляют отношения с Родителями, делают горы практик, но не получают должного эффекта, потому что имеются травмы и нарушения в отношениях с Богиней-Матерью и это блокирует принятие Земной матери. А иногда, работа с Богиней-Матерью не идет, нет контакта только потому, что образ земной матери травмирован. Очень серьезная взаимосвязь, потому надо работать комплексно.

Вот какое послание передал украинский розовый кварц одной моей кристальной волшебнице, которая получила его себе в коллекцию через меня. Я была в восторге от точности переданных чувств и свойств камня через стихотворную форму:

Сердце к сердцу, кожа к коже
Щека к щеке, рука к руке,
Любовь Материнская ни на что не похожа,
Ее сила держит нас... плывущих в жизненной реке.

Ее объятия - безопасный кокон,
В него не проникает никакая тьма
Мы вернуться в него хотим, когда нам плохо,
Без лишних слов нас принимает Великая Ма.

Мы взрослеем и умнеем, уходим из дома,
Чтобы гордо и смело идти свой путь,
И однажды сердцем услышим тот голос знакомый,
Ее ноту и зов, проникающий в самую Суть.

Она не станет причитать и не покажет, что страдала,
В ее огромном чистом сердце совсем нет места для обид,
Любовь всегда была той силой, которая всех исцеляла,
Родится заново любой, кто пламя в своем сердце воскресит!

Анна Веенстра (Янтара)

Если вы хотите себе в коллекцию такого друга, пишите.

Розовый кварц можно носить на груди в виде бус из камней неоднородной формы, однако, бус из украинского розового кварца я никогда не видела. Но возможно сделать украшения из классического розового кварца и других камней, которые проводят энергии, схожие с энергиями "украинца".

Больше статей о кристаллах и обсуждения в нашей группе ВКонтакте «Кристальное волшебство».

Поделиться:
Если статья оказалась Вам полезной, Вы можете выразить автору благодарность материально в размере, который посчитаете нужным:

Контакты

Для связи заполните поля формы и нажмите "Отправить".
Вы также можете связаться со мной по:
e-mail: zhivokolo@yandex.ru
skype: galinka3131


Отправляя сообщение, Вы принимаете политику конфиденциальности
Товар добавлен к корзину
Перейти в корзину
Оформить заказ
Продолжить просмотр сайта