Творец. Он? Она? Вместе!

2021-10-13
Автор: Мария Беляева при поддержке Дмитрия Фатенкова

У истоков любой традиции всегда стоит именно пара – мужчина и женщина, Бог – Отец и Богиня-Мать. К сожалению, в эпоху разделения это знание было фрагментировано и умышленно искажено. Практически везде остался мужской лик Творца, а женский был забыт. А ведь одно без другого не рождает новой жизни. Мужчина – это информация, структура. Но информация не станет жизнью, если не наполнена внутренней силой. Женщина же – это энергия. И если взять просто энергию – то она не имеет структуры и вектора, она просто есть. И лишь соединение мужского и женского в процессе осознанного творения рождает новую жизнь.

Наша жизнь – это очень интересная игра, в которой понимание и реализация собственных ценностей и целей – это залог ее успешного и счастливого прохождения. Мы приходим на эту Землю с разным «багажом» и жизненными задачами. Однако, сейчас все наши жизненные задачи сводятся, по сути, к одной, но только идем мы к ней разными дорожками. Это задача перехода в новую мерность, которая входит в наши жизни в настоящий момент. Нужно освоить функции Творца и творения в разных его проявлениях. Быть тем, кто строит себя, свой мир и свою реальность. И сейчас в нас самих проявляется все больше древних инструментов для этого. Для того, чтобы мы эффективно учились открываются знания и опыты, которые помнит Матушка-Земля в вопросе умения Творить и СоТворять.

Природа современного момента жизни – это объединение. Начинать нужно, как обычно, с себя. Объединяя темное и светлое, мужское и женское, принимая себя и свой опыт полностью, мы открываемся глубоким механизмам творения, и они становятся частью нас.

Есть один закон: то, что невидимо – управляет нами, а тем, что мы видим, мы можем управлять. Поэтому, так важно сейчас открыто и смело взглянуть внутрь себя, чтобы найти там то, что уже давно просит проявления, выпустить это и наполнить возникшую чистоту энергией изобилия.

Посмотрев внутрь себя, мы обязательно обнаружим там пару – внутреннего мужчину и внутреннюю женщину. От того насколько каждый из них целостен и счастлив зависит целостность нашей личности, а по закону «что внутри – то и снаружи» и наше проявление в жизни. На своем примере могу сказать, что, только исцелив и объединив мужское и женское начала, я начала ощущать себя тем, кто влияет на свою реальность и творит свою жизнь сам, без влияния эгрегоров и систем. И это большое наслаждение.

Основная энергия нового времени – это энергия объединения, которое рождает изобилие. Природа Творца дуальная – в нем есть как мужское начало, которое для нас было проявлено ранее как единственное, так и забытое женское. Опыт «фрагментации» природы Творца (умышленное искажение его сути) нам был нужен для познания граней каждой природы в отдельности. Когда мы хотим почувствовать разницу и детали – мы проходим опыт разъединения. Но сейчас мы уже достаточно его познали, и пришло время объединять. Исцеление внутренних мужчины и женщины и их объединение в некую единую творящую силу рождает в нас новое качество, когда он и она соединяются вместе, они начинают проявляться через принципиально новое и не доступное по отдельности пространство жизни, из которого и рождается изобилие внутри, а потом и снаружи. Поэтому так важно обрести эту внутреннюю целостность. Например, отлично работает медитация «Встреча с божественным Отцом и божественной Матерью», которая открывает механизмы гармонизации наших двух внутренних начал и запускает мощнейшие процессы исцеления нашей внутренней природы.

Процесс объединения двух творящих противоположностей идет и внешне. Сейчас многие будут либо встречать своих духовных партнеров, либо обретать с ними более глубинную связь, переводя кармические отношения в духовные, открывая новые грани творения в паре. Многие Души творили уже по отдельности в разном опыте. Сейчас пришло время учиться этому опыту вместе.

Основа творения в паре – это осознанное партнерство. Осознанное партнерство – это партнерство во всем – семья, дети, бизнес, духовных рост, секс и пр. Так как основная стратегия самореализации сейчас – это объединение и баланс творящих сил. В скандинавском футарке есть руна, которая хорошо символизирует эти энергии – руна Гебо. Она означает слияние без ущемления свободы друг друга. Это божественный Дар, Творящая Сила, которая работает по принципу – Творите и Обретете. И поэтому так важно сейчас учиться творить парно. Энергии, которые сейчас пришли к нам, будут способствовать быстрому обучению и выравниванию даже самых сложных отношений. Не теряйте надежды, если Вам кажется, что есть недопонимания, главное – сердцем Вы должны чувствовать, что это действительно ваш Партнер.

Как это сделать? Я делаю так: я просто, находясь рядом открываю свое сердце, погружаюсь вниманием на его уровень и отпускаю мысли, а, как известно, где внимание, там и энергия. И если после этого Вы чувствуете, как нечто светлое, теплое и доброе соединяет Вас с тем, кто рядом или с тем, о ком Вы думаете – то, это и есть сердечный отклик и ответ на Ваши вопросы. Потому как мы вступили в эпоху, когда не глаза, уши или кожа будет главными органами чувств, а именно сердце, которое всегда теперь будет подсказывать нам все ответы. Задача научиться его корректно и честно слушать. Но это уже другой разговор.

Сама Матушка-Земля сейчас подсказывает нам учиться творить парно. За последнее время все больше открывается её парных творящих энергий (пример – замечательная статья Галины ЦветаДары Корноуховой о Байкале и Айкале). Творец сейчас – это, прежде всего, гармония двух начал – мужского и женского. И поэтому так важно познать внутри жизни каждого из нас это состояние.

Гармония внутренних мужчины и женщины рождает гармоничные отношения в жизни с нашими партнерами. И тогда рождается третья творящая сила, когда мы ощущаем себя целостно соединенными с нашей противоположностью, имея и проявляя в этом единстве две творящих руки на двоих. Правая - рука Творца, а левая - рука Творицы. Когда они складываются вместе, получается чаша творения и обязательно рождается что-то новое и наполненное изобилием, остается только корректно это претворить в жизнь. Это и есть задача нового времени - реализация Духа через материю в триединстве: Он, Она и их Детище.

Не важно, семейный ли Вы человек или нет, есть ли у Вас партнер или нет – начните с объединения изнутри, объединив внутренних мужчину и женщину. Отношения с внутренними партнерами вскрывают еще и проблемы в отношениях «родитель-ребенок», причем и там, где мы дети и там, где родители. Поэтому так важно открыть для себя и этот пласт отношений. Зачастую мы много прорабатываем отношения с партнерами, но совершенно забываем про проблемы в отношениях с мамой и папой или нашими собственными детьми, а ведь это флажки, которые привлекают в наши жизни «зеркальные копии» этих проблем.

Обратите внимание на свою вторую половину. Глубоко и по-настоящему любяще, даже если Вы в отношениях уже не один десяток лет. Посмотрите на него или на нее теми глазами, когда Вы впервые увидели свою Родную Душу. Наши глаза тоже имеют собственную память. Они умеют подсказывать нашему сердцу то, что видели когда-то. Творить новую жизнь Вы будете теперь вдвоем, поэтому важно расширить свое сознание, закрыть вопросы эго и травм, чтобы слиться без остатка через триединство – Дух, Душу и Тело.

В вопросах объединения есть одна важная грань, которую я бы хотела подчеркнуть. Очень важно сохранять свою индивидуальность и целостность. Потому, как только два целостных человека могут осуществлять равноценный и здоровый энергообмен в паре. В случае перекоса отношений в созависимость, мы мало того, что «сливаем» энергию в этот эгрегор отношений, но и утрачиваем истинное единство, а значит и возможности истинного изобильного партнерства. Само пространство сейчас помогает нам вскрыть те залежи, которые мешали достичь этого соединения в паре, будут всплывать именно те трудности в отношениях, которые мешают стать парой творцов. Необходимо с любовью и без страха проговаривать и исцелять их совместно, открывая внутри себя и своей пары новые паттерны поведения, полностью отказавшись от старых. Потому как они несут в себе энергии ушедшего старого времени, времени познания граней себя через разъединение и должны быть сейчас отпущены полностью и с благодарностью.

Доверьтесь своему сердцу, понимая какая объединяющая творящая сила заложена в Вашей паре. Расслабьтесь и просто наблюдайте свой запрос на восстановление отношений или решение проблем в них в состоянии принятия и покоя, с любовью и благодарностью к прошлому опыту, отпуская его полностью, и Вы увидите, как без усилий, Вы откроете новые более глубокие и радостные отношения. И это произойдет абсолютно безусловно, как и все, что происходит сейчас. Единственное, желать этого должны оба, пусть каждый по-своему, но в сердце каждого должно быть желание объединения со своей парой. И тогда начнут открываться грани осознанного партнерства, те, что мы не ведали до настоящего момента.

Энергии, которые сейчас проявляются в материи – это энергии баланса всех сфер жизни, а значит и сами отношения необходимо выравнивать в каждой точке соприкосновения нас, как партнеров.

ПРИНЦИПЫ ОСОЗНАННОГО ПАРТНЕРСТВА

Далее я перечислю принципы осознанного партнерства для меня и моей второй половины, которые мы вывели в процессе личного опыта и опыта нашего объединения. Подумайте, чем лично Вы могли бы их дополнить? Ведь сейчас только вместе мы творим новые механизмы отношений, на уровне коллективного бессознательного проявляем и закрепляем в явном мире через проживание по-иному – счастливо, изобильно и в балансе.

  1. Принцип единства и множественности – каждый – это отдельная личность, но при этом вместе – они суть одно целое;
  2. Принцип совместного роста и развития – движение в одну сторону. Любящие не те, кто смотрят друг на друга, а те – кто смотрят вместе в одну сторону. При этом каждый раскрывает именно то, что должно быть раскрыто друг в друге, дополняя это собой;
  3. Принцип баланса чувств и эмоций – гармония мужского и женского начал в каждом со-Творце, в отношениях и жизни;
  4. Принцип наблюдателя или умение слушать. Когда один из нас что-то говорит – второй наблюдает и помогает обнаруживать это через свое внимание в данной точке. Как известно в квантовом поле есть все возможности и сценарии, но проявить можно только то, на что направлено внимание наблюдателя. Поэтому так важно уметь слушать своего партнера, давая ему этим вниманием поддержку в раскрытии себя;
  5. Умение не просто слушать, но слышать – это когда мы ставим себя в позицию партнера, даже если нам кажется это не понятным. Мы стараемся понять и обязательно открываем что-то очень полезное для нас самих, даже если считали этот вопрос решенным для нас. Как известно – все, что приходит в нашу жизнь содержит уроки, которые необходимы для нас. Главное – уметь их увидеть;
  6. Безусловное уважение к Душе Партнера, особенностям его физического тела, его характеру и прохождению им его уроков - как основа, которая рождает чистоту мыслей, общения и поступков. Отсюда рождается доверие и честность – фундамент любых отношений.
  7. Взаимоподдержка. Две руки на двоих для творения, но и две дополнительных руки, для того, чтобы вовремя почувствовать и просто обнять или поддержать друг друга. Это как у некоторых насекомых – двойные крылья: первые те, которыми они взлетают, а вторые – те, которыми поддерживают насекомое в полете. Всегда оставляйте свободной вторую пару рук – она только для Вашего Партнера и тогда Ваш полет всегда будет плавным, несмотря на разные ветра.
  8. Здоровый энергообмен – отношения в балансе всех сфер жизни, без элементов созависимости, природосообразно, когда мужчина реализует то, что «хочет» и чем «живет» его женщина. Реализует не потому, что должен, а потому, что это близко его Душе и его сердцу. Из этого вытекает следующий принцип:
  9. Умение искать компромиссы. Мы очень разные, и в этом особая прелесть. Потому как, только наша разность обогащает друг друга и пространство вокруг. Но умение ладить друг с другом – это базовый принцип баланса пары. Это проще, чем кажется. Стоит только отпустить желания эго и стать гибким. Многие возможно поспорят со мной, сказав, что иногда люди очень разные, но даже вода и огонь объединяются на одной вертикали в нашем сердце и это рождает невероятную третью творящую силу. На Солнцестояние, в самый сильный день года, происходит оплодотворение Земли Огнем, поддерживаемое Водой, и происходит зарождение чего-то нового. Огонь – сила творения, земля – почва, Вода – питание и сила пробуждения, роста. Чем более Вы с Партнером разные, тем большая творящая сила может родиться при Вашем объединении. Только ради ощущения этого единства стоит попробовать пройти этот Путь;
  10. Безусловное принятие. Все, что является жизнью для одного партнера – должно быть принято внутри другого и наоборот. Принятие, не означает обезличивание себя и своего внутреннего мира. Мы должны обозначать свое мнение, если с чем-то не согласны, искать компромиссы. Принятие означает глубокое уважение к истинной природе Партнера – природе его Духа, ибо в Духе мы все едины. С любовью и благодарностью. Потому как все, что проявляется в нашем окружении, нас совершенно точно касается также. И тут уже второй вопрос к честности с самими собой – захотим ли мы видеть наши уроки или нет.

Это те базовые принципы, которые мы используем каждый день, они постоянно дополняются и расширяются в глубине их понимания и проживания. И на своем опыте могу сказать – что изучать глубину себя и своего Партнера и двигаться вместе на пути реализации себя в триединстве Духа, Души и Тела – это и есть путь к истинной Любви и истинном Творению.

Творите и проявляйтесь по-новому, ощущая счастье, радость и удовольствие от жизни!

С любовью и благодарностью к каждому из Вас, Мария Беляева при поддержке и участии Дмитрия Фатенкова.

P.S. от ЦветаДары... Благодарю Марию и радуюсь тому, что такие значимые и важные озарения рождаются у людей. Самое важное, уметь этим поделиться, проявить это Миру. И не менее важно, что это не просто слова, а прожитый опыт, который переложен на буквы, чтобы донести его до сердец других людей. Благодарю!

P.S. от Цветадары...
Благодарю Марию и радуюсь тому, что такие значимые и важные озарения рождаются у людей. Самое важное, уметь этим поделиться, проявить это Миру. И не менее важно, что это не просто слова, а прожитый опыт, который переложен на буквы, чтобы донести его до сердец других людей. Благодарю!.

Поделиться:
Если статья оказалась Вам полезной, Вы можете выразить автору благодарность материально в размере, который посчитаете нужным:

Контакты

Для связи заполните поля формы и нажмите "Отправить".
Вы также можете связаться со мной по:
e-mail: zhivokolo@yandex.ru
skype: galinka3131


Отправляя сообщение, Вы принимаете политику конфиденциальности
Товар добавлен к корзину
Перейти в корзину
Оформить заказ
Продолжить просмотр сайта